Mailen

Betreff*:
Empfänger E-Mail*:
Persönliche Nachricht:
Absendername*:
Absender E-Mail*:
5+6=
Seite:

Der Politiker Landesrat Rudi Anschober

1986 - 1990
Sprecher, Grün Alternative Oö.

5. Nov. 1990 - 31. Okt. 1997
Nationalrat (Verkehrs-, Sicherheits- und Atomsprecher)

31. Okt. 1997 - 28. Sept. 2003
Landtagsabgeordneter und Klubobmann der Grünen OÖ

23. Okt. 2003 - 22. Okt. 2015
Landesrat in OÖ für Umwelt, Ene [...]